Протяженность телекоммуникационной сети ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» увеличилась на 30 процентов

02.10.2008 Компания «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» подвела итоги деятельности по строительству и модернизации телекоммуникационной сети. За 9 месяцев 2008 года протяженность сети в Москве увеличилась на 30 процентов.

В течение 2008 года компания активно достраивала и модернизировала свою опорную сеть. Работы велись по двум направлениям: расширение географического присутствия в Москве и переход на новую технологию IP MPLS (MultiProtocol Label Switching).
Решение о модернизации существующей сети передачи данных, наложенной на сеть SDH, и строительстве параллельной сети для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет было принято руководством компании в связи с ростом IP трафика.
«Совокупные затраты на модернизацию сети превысили 50 процентов от всех инвестиционных расходов, запланированных на 2008 год», - сообщил президент компании С.В. Семенов. - В итоге «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» получил возможность предоставлять абонентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет от 100 Мбит/с и выше, организовывать строительство VPN сетей, объединять в единую виртуальную сеть территориально-распределенные офисы клиентов».
В этом году «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» закончил строительство ядра опорной сети и нескольких узлов уровня агрегации. В 2009 году планируется перевести ядро на скорость 10 Гбит/с, что позволит увеличить пропускную способность сети в целом.
Сеть ЗАО ««ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» является частью объединенной сети группы компаний ОАО «Ростелеком». 

Перейти к списку новостей