Компания «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» обеспечила высокое качество передачи изображения во время трансляции микрохирургических операций по удалению катаракты

23.10.2008

ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ предоставил ресурсы своей сети для видеоконференцсвязи на международном медицинском симпозиуме, который прошел в деловом центре московского отеля «Аэростар». Симпозиум был посвящен теме применения новейших технологий компании «Алкон» в области хирургии катаракты. В мероприятии приняли участие хирурги-офтальмологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Франции, Бельгии.

В ходе симпозиума ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ обеспечил сеанс видеоконференцсвязи между его участниками – врачами, находящимися в деловом центре отеля, и хирургами-офтальмологами из отделения «Микрохирургии глаза» Федерального медико-биологического агентства России. В рамках симпозиума состоялись трансляция 4 микрохирургических операций на базе московской клинической больницы N 86 и телемост с хирургами из операционной. Телемост вел заведующий кафедрой офтальмологии Института повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России, доктор медицинских наук, профессор В.Н. Трубилин.

Можно без преувеличения сказать, что современные средства связи помогают людям вернуть и сохранить здоровье, а врачам обмениваться опытом и осваивать передовые медицинские технологии. Возможности видеоконференцсвязи в офтальмологии позволяют врачам в режиме видеодиалога обсудить результаты операции, величину разреза и другие детали.

«Перед нашей компанией стояла ответственная задача – обеспечить высокое качество передачи изображения в момент проведения операций, поскольку в объективе камеры находились полупрозрачные ткани», - сообщил президент ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С.В. Семенов. – В настоящее время руководством страны уделяется большое внимание использованию технологий телемедицины для консультаций и лечения больных. И наша компания вносит посильный вклад в развитие этих подходов».

ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ не впервые оказывает техническую поддержку в проведении мероприятий в режиме видеоконцеренцсвязи на площадке «Аэростара». В этом году оператор успешно реализовал в отеле полный комплекс работ по организации инфраструктуры связи. Так, была спроектирована и построена структурированная кабельная система (СКС), установлено необходимое оборудование. В настоящее время ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» предоставляет клиенту услуги местной телефонной связи, доступа в Интернет и передачи данных. Доступ в Интернет осуществляется по технологиям Ethernet и ADSL.


Перейти к списку новостей