«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» создал ИТ-решение для мониторинга работоспособности промышленного оборудования

18.09.2017

Спецоператор услуг связи «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») создал функционал сопряжения системы «СКИТ» с контроллерами управления промышленным оборудованием.

Новый модуль системы мониторинга «СКИТ» был внедрен и успешно используется в МФЦ г. Салехарда для контроля важных параметров работоспособности дизельного генератора. В данном случае мониторинг осуществляется через сопряжение с контроллером автоматического запуска DSE 7320, который, при отключении внешнего напряжения от контролируемого объекта, подключает электричество, вырабатываемое генератором к данному объекту. Сам модуль при этом настраивается и может также применяться для мониторинга любого промышленного оборудования, имеющего цифровые интерфейсы для съема значений контролируемых параметров.

С помощью нового модуля система «СКИТ» получает информацию по всем интересующим параметрам функционирующего промышленного оборудования. Например: показания счетчиков моточасов, уровень давления масла, частота работы генератора, температура хладагента, частота вращения двигателя, уровень напряжения генератора и батареи, отсутствие заряда батареи, перегрузка по току, остановка оборудования из-за неисправности двигателя.

– Мы обеспечили наш «СКИТ» специальным модулем контроля, анализа и принятия решений с учетом всевозможных вариантов совокупности параметров, которые могут повлиять на работоспособность оборудования, – подчеркнул ИТ-директор компании Сергей Рыбаков. – Важно, что эта разработка учитывает, в каких условиях окружающей среды эксплуатируется оборудование и помогает предотвратить нежелательные последствия. Сейчас, опираясь на полученный опыт, мы проводим работу по тестированию сопряжения системы «СКИТ» с инженерными системами других производителей в самых различных условиях применения.


Перейти к списку новостей