«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» обеспечит Росалкогольрегулирование высокоскоростными каналами передачи данных и доступа в Интернет

01.02.2012

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») заключил государственный контракт с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) на предоставление услуг связи.

В рамках контракта на 2012 год оператор предоставит государственному заказчику услуги по организации резервных каналов передачи данных и доступа к сети Интернет. Компания организует два выделенных канала доступа к глобальной сети по независимой волоконно-оптической линии связи от магистральной сети основного оператора до здания клиента. Пропускная способность входящего/исходящего трафика составит не менее 100 Мбит/с.

В соответствии с контрактом компания проведет организацию последней мили каналов по волоконно-оптическому кабелю и обеспечит возможность выделения дополнительных пулов IP-адресов.

Росалкогольрегулирование является новым клиентом ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ». Право на заключение контракта оператор получил по итогам открытого аукциона в электронной форме, проведенного государственным заказчиком.



Перейти к списку новостей