«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» обеспечит интеграцию Росмолодежи в систему межведомственного электронного взаимодействия

27.09.2011

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» - дочерняя компания ОАО «Ростелеком» по итогам проведения открытого аукциона заключила с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) контракт о создании федерального электронного реестра молодежных и детских общественных организаций, а также его интеграции с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), созданной компанией «Ростелеком» в рамках проекта «Электронное правительство».

В рамках контракта «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» создаст единое внутриведомственное информационное пространство агентства, автоматизирует функции по ведению федерального реестра и обеспечит электронный обмен информацией Росмолодежи с другими органами государственной власти.

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», все федеральные органы исполнительной власти с 1 октября 2011 года должны перейти на электронное межведомственное взаимодействие. Для этого компания «Ростелеком» в рамках проекта создания инфраструктуры «электронного правительства» сформировала комплексную систему межведомственного электронного взаимодействия.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства»

Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных, а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора. Компания стремится активно расширять сотрудничество с федеральными и региональными органами государственной власти, с муниципалитетами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.


Перейти к списку новостей